Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

40 годовщина подвига Нижегородских пожарных!

    Сегодня, 1 августа 2017 года, отмечается 40 лет героическому подвигу Нижегородских пожарных. В этот день в 1977 году 24 сотрудника Горьковской пожарной охраны не вернулись в свои подразделения. На одном из причалов Сормовской нефтебазы, в результате взрыва на нефтеналивном танкере 24 огнеборца и 9 человек плавсостава судов, участвовавших в тушении пожара, отдали свои жизни, защищая город и соотечественников.

    Дань памяти погибшим пожарным отдают во всех подразделениях. Ежегодно проходят памятные церемонии у Мемориального комплекса памяти погибшим пожарным (50-ПСЧ, Окский съезд) и на месте трагедии у причала Сормовской нефтебазы.

    Личный состав Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона скорбит о тех, кто не вернулся из огненного боя. 

    В Нижегородском учебном центре так же прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. Слушатели групп профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» познакомились с историей трагического события, произошедшего 1 августа 1977 года.

    Сколько бы лет ни прошло, навечно в нашем строю те, кто погиб в схватке с огнем. Светлую память героев почтили минутой молчания. 

Вечная память героям! Вечная слава!

Дата добавления: 01.08.2017