Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Всероссийский открытый урок!

1 сентября школьники и студенты возвращаются с каникул в свои учебные заведения и самое время напомнить о правилах безопасного поведения в условиях нового учебного года. В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» работники учебного центра провели уроки в образовательных организациях г. Нижнего Новгорода, на которых напомнили школьникам правила безопасного поведения, чтобы  подготовить детей и подростков к действиям в различных экстремальных ситуациях, а также адаптировать после летних каникул.

На базе учебного центра состоялся день открытых дверей. Для школьников была организована экскурсия по учебным и служебным помещениям учебного центра. Им показали пожарную технику, с помощью которой боевые караулы тушат пожары и спасают людей. Кроме того, ребятам наглядно продемонстрировали, как действуют пожарные при сигнале тревоги. Ребята смогли посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить специальную одежду и снаряжение пожарного.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация подъема по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и самоспасание с применением спасательной верёвки. Дети наперебой рассказывали друг другу наиболее понравившиеся моменты экскурсии и выразили желание еще ни раз прийти к нам в гости.

И в завершении экскурсии работники учебного центра поздравили юных гостей с праздником и  напомнили им правила безопасного поведения. Ведь от знаний навыков безопасного поведения, умений оказывать первую помощь может зависеть жизнь и здоровье близких, а, порой, и собственная жизнь.

Соблюдайте правила безопасного поведения!

 

Дата добавления: 08.09.2017