Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

100 лет Советской пожарной охране

   17 апреля 2018 года, отмечается столетие Советской пожарной охраны. В этот день в 1918 году Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем».

   Именно 17 апреля, по старой традиции, ветераны пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник. Действующие сотрудники и работники МЧС России также празднуют и почитают день образования Советской пожарной охраны, как часть великой истории пожарного дела.

   Руководство Нижегородского учебного центра ФПС поздравило личный состав со столетней годовщиной Советской пожарной охраны.

   Со слушателями групп профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» проведена беседа об истории пожарной охраны в годы становления советской власти, Великой Отечественной войны, перестройки.

   В Центральном Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию Советской пожарной охраны, в рамках которого работники учебного центра были награждены ведомственными наградами МЧС России, благодарственными письмами Законодательного собрания региона.

   Собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебных обязанностей.

   Особенно важно, что в торжественных мероприятиях принимали участие, как ветераны пожарной охраны, так и молодые сотрудники, в том числе слушатели группы профессиональной подготовки по профессии «Пожарный». Данное мероприятие – это не только дань уважения ветеранам, но и патриотическое воспитание молодых огнеборцев.

С праздником, уважаемые коллеги!!!

Дата добавления: 17.04.2018