Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Культура безопасности

   25 апреля в Нижегородском учебном центре ФПС состоялись мероприятия, посвященные Году культуры безопасности. Жизнь – это наивысшая ценность, за ее сохранение берется не только сам человек, но и общество, государство. Развитие культуры безопасности жизнедеятельности является одной из мер предупреждения техногенных чрезвычайных ситуаций.

   В библиотеке учебного центра поведено занятие со слушателями учебной группы №15 профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» на тему: «Пути формирования культуры безопасности жизнедеятельности».

   Совместно с сотрудниками отдельного поста 9 пожарно-спасательной части была организована экскурсия для школьников. Учащиеся познакомились с особенностями профессии пожарного, пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

Преподаватель учебного центра рассказал о действиях при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях, провел беседу о значимости культуры безопасности жизнедеятельности.

Соблюдайте правила безопасного поведения!

Дата добавления: 25.04.2018