Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

86 лет Гражданской обороне России

    4 октября 2018 года Россия отмечает 86-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. В этот день 1932 года Совет народных комиссаров СССР утвердил Положение «О противовоздушной обороне территории Союза ССР» – эта дата считается официальным началом истории гражданской обороны страны.

    В Нижегородском учебном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны России.

  

    В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности работники учебного центра провели занятия с учащимися школ Автозаводского района г.Нижнего Новгорода, посвященные 86 годовщине Гражданской обороны России. На занятиях дети познакомились с историей гражданской обороны и ее ролью в обеспечении безопасности страны.

 

        

    Учащиеся отработали действия при пожаре в здании, вспомнили основные правила безопасного поведения в школе и в быту, изучили мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим.

    Школьники познакомились с порядком действий в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особый интерес у детей вызвал вопрос, касающийся действий при террористических актах.

    В завершении занятий учащиеся поблагодарили преподавателей за интересные открытые уроки, пообещали соблюдать правила безопасного поведения. А некоторые из ребят признались, что мечтают посвятить свою жизнь спасению людей и борьбе с пожарами.

С праздником!!!

Дата добавления: 04.10.2018