Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Культура безопасности

Напомним, что одной из важных задач МЧС России в текущем году, является обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также умению грамотно действовать в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.
В рамках года Культуры безопасности проведено занятие со слушателями учебной группы № 29, обручающихся по программе «Профессиональная подготовка по профессии «Пожарный»» на тему «Понятие культуры безопасности». На занятии рассмотрены важнейшие компоненты определения культуры безопасности жизнедеятельности, пути формирования и составные элементы культуры безопасности. 

Необходимо уделить особое внимание формированию культуры безопасности среди всех групп населения, но особенно среди детей и подростков. В Нижнегорском учебном центре ФПС в течение года запланировано много мероприятий с участием детей: это Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях, а также проведение «Дней открытых дверей» (экскурсий). Совместно с сотрудниками отдельного поста ФПС 9-ПСЧ ФПС на территории Нижегородского учебного центра ФПС организована очередная познавательная экскурсия для юных учащихся школы  № 119 Автозаводского района.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных автомобилях, как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабинах пожарных автомобилей и примерить на себя боевую одежду пожарного. Спасатели рассказали ребятам о том, как правильно вести себя при возникновении пожара, каким образом и чем можно потушить огонь. 

После общения с профессиональными спасателями дети начинают больше задумываться о последствиях их поступков и более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Дата добавления: 24.10.2018