Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

4 ноября - День Народного единства

День народного единства - это праздник воинских традиций и гражданского подвига нашего народа, уважения к истории России и памяти ее достойных защитников. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения, собравшиеся со всех земель Российских, под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Россияне, вне зависимости от своего происхождения, вероисповедания и положения в обществе, в едином стремлении защитить Отчизну и веру от иноземного посягательства продемонстрировали образец сплоченности, героизма и готовности к самопожертвованию.

Героизм предков вдохновлял на подвиг новые поколения россиян! Именно единение всех народов России в борьбе против польской интервенции в дальнейшем было всегда примером готовности к отстаиванию независимости нашей  страны в самые трудные и судьбоносные моменты истории. 

В Нижегородском учебном центре состоялось мероприятие, в рамках которого руководство учебного центра поздравило весь личный состав с этим знаменательным днем, а библиотекарем учебного центра была проведена тематическая беседа об истории праздника.

Знание уроков прошлого, общая ответственность за судьбу страны, сплоченность и единство помыслов и устремлений – залог суверенитета, стабильного развития и процветания нашей Великой Родины.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

 

 

Дата добавления: 03.11.2018