Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Встреча с протоиереем Дмитрием Морозовым

«Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества»

Теодор Рузвельт

 

    Сегодня, 21 марта 2019 г., Нижегородский учебный центр ФПС посетил помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», клирик собора в честь святителя и чудотворца Николая протоиерей Дмитрий Морозов.

    В библиотеке учебного центра протоиерей Дмитрий провел беседу со слушателями группы профессиональной подготовки пожарных на тему: «Православие о мужестве и о людях святых».

    Перечисляя примеры мужества, доблестного служения Родине, Дмитрий Морозов рассказал биографию героического соотечественника Фёдора Фёдоровича Ушако́ва – русского флотоводца, который одержал победу в 43 морских сражениях и ни одного поражения не потерпел, не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.

    В завершении встречи слушатели, сотрудники и руководство учебного поблагодарили протоиерея Дмитрия за интересную беседу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле развития духовно-нравственных ценностей личности.

Дата добавления: 21.03.2019