Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Мероприятие для детей работников

    Наступили весенние каникулы, у школьников появилось больше свободного времени и значит нужно провести это время с пользой.

    26 марта для детей работников Нижегородского учебного центра ФПС была организована экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

    Экспозиция Центра позволяет рассмотреть историю пожарной охраны России и  развитие пожарно-спасательного дела в Нижегородской области.

    Дети не только познакомились с историей противопожарной службы Нижегородской области, но и изучили правила безопасного поведния в быту, на улице, в местах массового пребывания людей. В усвоении зний помогали красочные диорамы и стенды.

 

    Особеннно юным экскурсантам запомнились правила поведения при пожаре в метро. И не удивительно, ведь демонстрация техники безопасности проводилась с использованием реалистичного макета «Станция метро «Горьковская».

    В заключительной части экскурсии дети познакомились с  экипировкой  и техникой пожарного в годы Советской и  Российской пожарной охраны, рассмотрели телеги конно-бочечных ходов, на которых  в свое время бесстрашные пожарные мчались на помощь людям и пожарный автонасос ПМГ на шасси ГАЗ –А-А  1937 года выпуска.

 

    Ребята наперебой рассказывали наиболее запомнившиеся моменты экскурсии: «теперь я больше знаю о работе своего папы и считаю, что профессия пожарного – одна из самых трудных и важных».

    Сотрудники Нижегородского учебного центра ФПС благодарят начальника Центра противопожарной пропаганды Королеву Марину Петровну и экскурсовода Марию Александровну за интересное мероприятие, которое понравилось не только детям, но и родителям.

Дата добавления: 26.03.2019