Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Пожарной охране 370 лет!

    30 апреля ежегодно в Российской Федерации  отмечается день Пожарной охраны, история огнеборцев на Руси начинается с 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. С течением лет противопожарная служба развивалась и претерпевала различные изменения. В 2019 году российской пожарной охране исполняется 370 лет!

    В честь юбилея в Нижегородском учебном центре ФПС прошли торжественные мероприятия.

    Началось праздничное собрание с  видеопоздравления министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева и просмотра фильма об истории пожарной охраны.

    Так же поздравили личный состав с профессиональным праздником начальник учебного центра ФПС Михаил Александрович Степанов и начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно спасательных работ УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Андрей Анатольевич Базаев.

 

    За добросовестное исполнение должностных обязанностей и честь празднования 370-летия Пожарной охраны работники учебного центра были поощрены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

 

    Награждены были не только сотрудники учебного центра, но и их дети, а так же дети слушателей группы № 14 профессиональной подготовки помощников начальников караулов и группы № 19 профессиональной подготовки по профессии «Пожарный». За активное участие в конкурсе рисунков ребята получили грамоты и памятные призы.

 

 

    Для детей сотрудников была организована экскурсия по учебной пожарной части, где ребята узнали о том, как проходят рабочие будни пожарных, из чего состоит боевая одежда, каким оборудованием оснащен пожарный автомобиль.

    Юные экскурсанты не только познакомились с особенностями работы родителей, но и смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду пожарного, подать воду из лафетного ствола.

 

    В завершении экскурсии ребята отметили, что считают профессию пожарных одной из самых благородных и гордятся тем, что их родители работают в федеральной противопожарной службе.

    День Пожарной охраны – это праздник самоотверженных, мужественных и решительных людей, ведь от их профессионализма зависит жизнь и здоровье пострадавших.

Поздравляем с праздником уважаемых коллег и ветеранов пожарной охраны!!!

Дата добавления: 30.04.2019