Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Богослужение в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

    Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая Купина» – одна из самых чтимых в России, также для сотрудников и работников МЧС она является особенной, поскольку считается заступнической от пожаров и покровительствует всем, чья профессия связана с  нелегкой борьбой с огненной стихией.

    Слушатели учебного центра приняли участие в праздничном молебне перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина», который проходил в церкви во имя святителя и чудотворца Николая.

   Протоиерей Александр Бухвостов, который совершал молебное пение, в своем напутственном слове благословил пришедших в храм сотрудников Государственной противопожарной службы и пожелал им мира, спокойствия и сердечного тепла. После молебна протодиакон Александр Семенов, клирик прихода церкви во имя святителя и чудотворца Николая, провел для слушателей учебного центра экскурсию.

    Коллектив и слушатели учебного центра сердечно благодарят служителей храма за проведенное мероприятие.

Дата добавления: 18.09.2019