Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

87 лет Гражданской обороне России

    4 октября 2019 года Россия отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. В этот день 1932 года Совет народных комиссаров СССР утвердил Положение «О противовоздушной обороне территории Союза ССР», согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства.

    В честь Дня Гражданской обороны в библиотеке учебного центра состоялось мероприятие: слушателям профессиональной подготовки пожарных рассказали об истории праздника, о значении гражданской обороны в обеспечении безопасности страны, и, конечно, учеников-пожарных поздравили с профессиональным праздником.

    В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Нижегородского учебного центра ФПС организовали день открытых дверей для школьников.

    Ребята посетили учебную пожарную часть, где узнали о том, как проходят рабочие будни пожарных, из чего состоит боевая одежда, каким оборудованием оснащен пожарный автомобиль.

    Школьники побывали на уроке группы профессиональной подготовки пожарных, на котором в учебно-тренировочном полигоне слушатели продемонстрировали упражнения пожарно-строевой подготовки: комплексный подъём по трехколенной и штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

    В завершении дня открытых дверей работники Нижегородского учебного центра ФПС показали юным гостям фильм о гражданской обороне и обучающие мультфильмы, посвященные правилам безопасного поведения на улице и в быту. Учащиеся, в свою очередь, поблагодарили сотрудников учебного центра за интересное мероприятие и поздравили с профессиональным праздником.

С праздником, уважаемые коллеги!

Дата добавления: 04.10.2019