Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День Народного единства

    Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства, начиная с 2005 года. Данный праздник напоминает нам о том, что сила государства и его граждан заключается в сплоченности людей, независимо от их происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

    В Нижегородском учебном центре состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого руководство учебного центра поздравило весь личный состав с этим знаменательным днем. В библиотеке учебного центра проведена беседа  со слушетелями группы профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» об истории праздника.

    Учащиеся вспомнили события 1611-1612 гг., когда в городе Нижнем Новгороде было сформировано народное ополчение, которое под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

    По окончании мероприятия слушатели отметили, что данный праздник в их представлении является символом патриотизма, любви к своему государству и к русскому народу: «особую гордость вызывает тот факт, что народное ополчение положило свое начало в нашем родном городе».

С праздником, дорогие соотечественники!!!

Дата добавления: 05.11.2019