Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День народного единства

    4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

    День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

    Для нижегородцев этот праздник имеет особое значание, поскольку освободительное ополчение  положило свое начало в нашем родном городе. В преддверии Дня народного единства со слушателями учебных групп Нижегородского учебного центра ФПС была проведена беседа об истории праздника, продемонстрирован фильм рассказвающий об истории всенародного ополчения. 

    Хоть занятие и проходило в форме онлайн-конференции, слушатели отметили, что этот праздник связан у них с атмосферой единства и чувством гордости за своих соотечественников.

Дата добавления: 03.11.2020