Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

372 годовщина Российской Пожарной охраны

    Сегодня, 30 апреля 2021 года, пожарной охране России исполняется 372 года. История службы огнеборцев начинается с 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», согласно которому впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.

    Ежедневно пожарные рискуют собственной жизнью, ради спасения других. Неслучайно данью признания и глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии стало придание в 1999 году Дню пожарной охраны статуса общегосударственного праздника.

    В честь Дня пожарной охраны России в Нижегородском учебном центре ФПС состоялось тожественное собрание, на котором руководство поздравило постоянны и переменный состав с профессиональным праздником.

    За добросовестное исполнение должностных обязанностей и честь празднования 372 годовщины Пожарной охраны работники учебного центра были поощрены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

 

    Награждены были не только сотрудники учебного центра, но и их дети. За активное участие в конкурсе рисунков ребята получили грамоты и памятные призы.

    Не оставили без внимания и слушателей, отличившихся в учебе и проявивших активное участие в жизни учебного центра – учащиеся были поощрены благодарственными письмами.

    Руководство, постоянный и переменный состав Нижегородского учебного центра ФПС поздравляет всех огнеборцев с профессиональным праздником, желает успехов на службе и крепкого здоровья.

 Поздравляем с праздником уважаемых коллег и ветеранов пожарной охраны!!!

Дата добавления: 30.04.2021