Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Практическое занятие в УТК "Грот"

Сегодня в учебно-тренировочном комплексе ПТС «ГРОТ» состоялось практическое занятие группы № 19 Профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» по дисциплине «Газодымозащитная служба». Комплекс «Грот» предназначен для практической подготовки пожарных для работы в непригодной для дыхания среде, с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Условия приближены к реальной обстановке на пожаре.

Учебно-тренировочный комплекс состоит из дымокамеры, которая предназначена для проведения тренировок, направленных на формирование психологической готовности к действиям по тушению пожаров, в том числе в непригодной для дыхания среде.

Слушатели успешно отработали упражнения по спасению пострадавшего, по переноске тяжестей, отключению электроэнергии, прохождению усложненных маршрутов и проведению разведки в непригодной для дыхания среде.

Дата добавления: 15.06.2022