Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День советской пожарной охраны!

Сегодня, 17 апреля, отмечается День Советской пожарной охраны. В этот день в 1918 году Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем».

Именно 17 апреля, по старой традиции, ветераны пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник. Действующие сотрудники и работники МЧС России также празднуют и почитают день образования Советской пожарной охраны, как часть великой истории пожарного дела.

С момента создания пожарной охраны нашей страны прошло множество этапов становления, она пережила глобальное развитие, превратившись в большую структуру МЧС России. Во многом это – заслуга наших ветеранов. В пожарной охране всегда служили люди чести, отважные, бесстрашные, готовые в любое время прийти на помощь. И сегодня на вас равняется новое поколение огнеборцев. Вы передаёте свой опыт молодым сотрудникам, прививаете уважение к этой героической профессии подрастающему поколению!

В актовом зале Нижегородского учебного центра ФПС со слушателями групп «Профессиональной переподготовки командиров отделений пожарно-спасательных частей», проведена беседа об истории пожарной охраны в годы становления советской власти, Великой Отечественной войны, перестройки.

В этот день мы поздравляем всех ветеранов "огненной службы", и желаем им крепкого здоровья и благополучия!

С праздником, уважаемые коллеги!!!

Дата добавления: 17.04.2024