Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День Памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга!

     24 сотрудника Горьковской пожарной охраны не вернулись 1 августа 1977 года в свои подразделения. На одном из причалов Сормовской нефтебазы, в результате чудовищного взрыва танкера, заполненного бензином, огнеборцы отдали свои жизни, защищая город и соотечественников.

 

     Дань памяти погибшим пожарным отдают во всех подразделениях. Личный состав Нижегородского гарнизона пожарной охраны скорбит о тех, кто не вернулся из огненного боя.

     В Нижегородском учебном центре так же прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. Группа профессиональной подготовки пожарных ознакомилась с историческими фактами трагического события, произошедшего 1 августа 1977 года.

     Сколько бы лет ни прошло, навечно в нашем строю те, кто погиб в схватке с огнем. Светлую память героев почтили минутой молчания. 

Вечная память героям! Вечная слава!

Дата добавления: 01.08.2016